российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАСА разрабатывает план беспилотного полета на спутник Юпитера

НАСА планирует космическую миссию на Европу, спутник планеты Юпитер, на котором, предположительно, может быть жизнь. Космическое агентство США выделило 15 миллионов в проекте своего бюджета 2015 года на разработку миссии на Европу.

Подробностей не сообщается, однако финансовый инспектор НАСА Элизабет Робинсон 4 марта заявила, что предполагаемый запуск состоится в середине 2020-х годов, пишет «Коммерсант».

Астрономы давно интересуются Европой, но отправка аппарата на луну Юпитера до недавних пор была неоправданно дорога, сообщает AP.

В прошлом году учеными были обнаружены столбы воды, прорывающиеся через ледяной панцирь небесного тела. Это открытие позволяет говорить о том, что изучение Европы обойдется сравнительно дешево: аппарату не придется садиться на поверхность спутника – достаточно будет лишь пролететь через струю лунного гейзера для получения данных о составе жидкости.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.03.14

Китай выступает в украинском вопросе по-своему. Пекину нежелательно вставать на чью-либо сторону. / Определились все пары 1/8 финала КХЛ в Западной конференции. / В Астраханской области успешно испытали ракету «Тополь». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках