российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В штате Массачусетс запретили «заглядывать» девушкам под юбки с фотоаппаратом

Сенат штата Массачусетс принял законопроект, который должен ввести наказание за тайные съемки одетых людей с такого ракурса, чтобы были видны их половые органы и грудь, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Сенаторы надеются, что с помощью нового закона можно будет привлечь к ответственности тех, кто любит фотографировать незнакомых женщин в коротких юбках снизу. Новая инициатива криминализует также компрометирующие съемки мужчин. Законодатели полагают, что такого рода действия являются одним из видов сексуальных домогательств.

За фотографирование, видеозапись или просто «подглядывание» под юбку при помощи различных технических средств, согласно законопроекту, полагается до двух с половиной лет тюрьмы и 5000 долларов штрафа. Если объектом для интимных съемок станут дети, преступников будет ожидать лишение свободы сроком до 5 лет и 10 тыс долларов штрафа.

Губернатор Массачусетса Деваль Патрик пообещал подписать законопроект в ближайшее время, передает BBC News. Принятие инициативы ускорил тот факт, что 5 марта верховный суд Массачусетса оправдал Майкла Робертсона, которого ранее осудили за компрометирующие съемки пассажирок в метро Бостона. Апелляционная инстанция постановила, что в законодательстве штата нет прямого запрета на такие действия. При этом подобная практика в Массачусетсе была распространена – с 2011 года полиция расследовала еще 13 аналогичных дел.

Массачусетс стал не первым американским штатом, где решили ввести наказание за тайные компрометирующие фотографии женщин в коротких юбках. Аналогичное законодательство действует, в частности, в Нью-Йорке и Флориде.

Бостон, Федор Коротков

Бостон. Другие новости 08.03.14

Бывший начальник Генштаба Турции выпущен на свободу. / Российский гей попросил премьер-министра Маттео Ренци предоставить ему политическое убежище в Италии. / Саудовская Аравия объявила три исламистские организации террористическими. Королевство приказало своим воюющим подданным немедленно вернуться на родину. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки