российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция Лос-Анджелеса раскрыла дело об отрезанной голове

Дело об отрезанной голове, обнаруженной в январе 2012 года возле знаменитой надписи «Голливуд» в районе Лос-Анджелеса, раскрыто. Об этом объявили в полиции калифорнийского города, передает агентство Associated Press.

По обвинению в преднамеренном убийстве своего 66-летнего знакомого Эрви Коронадо Меделлина (Hervey Coronado Medellin) в Техасе задержан 38-летний Габриэль Кампос-Мартинес (Gabriel Campos-Martinez). За него назначен залог в размере 1 миллиона долларов, в ближайшее время техасский суд должен выдать разрешение на его отправку в Калифорнию.

По данным следствия, Меделлин и Кампос-Мартинес около полугода делили комнату. 27 декабря 2011 года или около этой даты младший мужчина задушил старшего, расчленил его тело и подкинул голову в парк Гриффит, который пользуется популярностью у любителей собак и туристов.

Пакет с отрезанной головой обнаружили 17 января 2012 года. В полицию обратились две женщины, которые выгуливали собак в парке. Один из псов бегал без поводка и, когда он начал играть с пластиковым пакетом, оттуда выпала мертвая голова. Позже полицейская собака помогла найти другие части тела Меделлина, в том числе кисти рук и ступни. Поиски продолжались почти два дня.

Как полиция вышла на след подозреваемого, пока не сообщается, также неизвестен мотив преступления. Если Кампос-Мартинес будет признан виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы, отмечает агентство.

Лос-Анджелес, Дарья Неклюдова

Лос-Анджелес. Другие новости 11.03.14

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,0. / WSJ: Для санкций Западу нужно диверсифицировать источники газа. / В Бостоне сошел с рельсов вагон метропоезда: пострадали десять человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках