российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцы путают США с Польшей и не знают, где Греция

Каждый десятый житель Великобритании путает на карте США с Польшей, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование портала Hotels.com. Также выяснилось, что 74% британцев не могут определить местонахождение такого популярного летнего направления, как Греция.

Еще 54% опрошенных оказались не в состоянии показать на карте Кипр. 12% респондентов перепутали ЮАР с Испанией, а 10% посчитали, что Китай – это Бразилия. 90% граждан Соединенного Королевства неправильно указали местонахождение Болгарии, 88% – Сингапура, 66% – Таиланда и 63% – Вьетнама.

По мнению Кейт Хопкрафт из Hotels.com, неспособность такого числа британцев найти на карте популярные в стране направления является «шокирующей». Ранее сообщалось, что каждый третий британский турист не может найти место, где он недавно провел отпуск, на карте Европы, пишет Газета.ру.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 22.03.14

Запрет на экспорт индонезийского никеля продолжает напрягать мировой рынок металлов. / Министр иностранных дел Японии совершит визиты в Мьянму и Бангладеш. / Малайзия исключает вероятность того, что «Боинг» был сбит военными. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки