российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Палата представителей готовится оказать Украине финансовую помощь

Представители комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США внесли законопроект об оказании финансовой помощи Украине, из которого исключены положения о реформе МВФ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе от указанного комитета нижней палаты Конгресса США.

Администрация Белого дома ранее неоднократно призывала законодателей к своевременному выдвижению инициатив по реформированию МВФ, пишет ИТАР-ТАСС. Ранее в Сенате голосование по законопроекту об оказании помощи Украине было отложено и перенесено на 24 марта.

Это связано с тем, что сенаторы от двух крупнейших американских партий не смогли прийти к общему мнению по привязке к документу о помощи Украине положения о реформе МВФ, которое могло бы расширить возможности этой структуры по кредитованию.

Республиканцы не разделяют позицию Белого дома и демократов по вопросу участия в работе этой международной финансовой организации, считая, что ее реформирование обойдется американскому бюджету в несколько сотен миллионов долларов. Большинство голосов в Палате представителей Конгресса США принадлежит в данный момент представителям республиканской партии.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 22.03.14

Лавров и Керри встретятся в Гааге. / Рейтинг России понизили не из-за политики – Standard & Poor's. / В Нью-Джерси сгорел деревянный отель. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки