российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США ждут извинений от министра обороны Израиля

США разочарованы отсутствием извинений от министра обороны Израиля Моше Яалона. Об этом сообщает пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки. «Комментарии Яалона не отражают истинную природу наших отношений с Израилем», – заметила Псаки.

17 марта Яалон, выступая в тель-авивском университете, заявил, что Израиль не может рассчитывать на своего главного союзника в тот момент, когда надо взять на себя инициативу в противостоянии Ирану из-за его ядерной программы. Он также указал на то, что Вашингтон «проявил слабость» в отношении кризиса в Украине, напоминает Газета.ру.

Позднее министр сделал заявление о своем выступлении, не принеся конкретных извинений и не отказавшись от своих обвинений. Это уже второй подобный случай критики США со стороны Яалона. В январе он принес извинения перед государственным секретарем США Джоном Керри за свое заявление о том, что Керри действует с «одержимостью и чувством мессианизма».

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 22.03.14

Малайзийский «Боинг» не входил в воздушное пространство Индии. / Международное агентство повысило кредитный рейтинг Кипра. / В Австралии упал легкомоторный самолет, погибли 5 человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки