российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лидеры Китая и США обсудили Украину и Северную Корею

Президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин провели в понедельник переговоры в Гааге. Это была их первая встреча после сентября, сообщает «Азиатский репортер» со ссылкой на японское агентство NHK.

Обама сказал Си, что эти переговоры предоставили возможность обсуждения целого ряда проблем, включая ядерное разоружение Северной Кореи, глобальное потепление и украинский кризис. Си сказал, что Китай не хочет ни конфронтации, ни конфликта с США, а стремится наладить с этой страной прочные и стабильные связи, которые помогут преодолеть разногласия и решить сложные вопросы.

Полагают, что Обама хотел добиться понимания Си по вопросу о введении дальнейших санкций против России за ее позицию по отношению к Крыму. По сообщениям западных СМИ, Си ответил, что кризис необходимо решить исключительно путем диалога.

Гаага, Федор Коротков

Гаага. Другие новости 25.03.14

Китай делегирует посланника в Малайзию для расследования дела о «Боинге». / На юге Филиппин войскам сдались полсотни мятежников из левацкой группировки. / В Индонезии запретили показ нового фильма «Ной». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки