AMP18+

В мире

/

Обама не считает Россию «первой угрозой для США»

Барак Обама заявил, что Россия не является «первой угрозой национальной безопасности США». «Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит перспектива того, что ядерное оружие взорвется на Манхэттене», – сказал он журналистам по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге, пишет Газета.ру.

Барак Обама, назвавший Россию «региональной державой», также заявил, что присутствие российских войск на границе с Украиной не противоречит международному законодательству. «Мы выступаем против таких методов, которые кажутся попыткой запугивания. Однако Россия имеет полное право размещать собственных военных на своей территории», – подчеркнул он. Ранее Обама заявил, что вхождение Крыма в состав России не является «решенным делом».

Гаага, Федор Коротков

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Газета.Ru, США,