российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама не считает Россию «первой угрозой для США»

Барак Обама заявил, что Россия не является «первой угрозой национальной безопасности США». «Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит перспектива того, что ядерное оружие взорвется на Манхэттене», – сказал он журналистам по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге, пишет Газета.ру.

Барак Обама, назвавший Россию «региональной державой», также заявил, что присутствие российских войск на границе с Украиной не противоречит международному законодательству. «Мы выступаем против таких методов, которые кажутся попыткой запугивания. Однако Россия имеет полное право размещать собственных военных на своей территории», – подчеркнул он. Ранее Обама заявил, что вхождение Крыма в состав России не является «решенным делом».

Гаага, Федор Коротков

Гаага. Другие новости 25.03.14

Лидеры Китая и США обсудили Украину и Северную Корею. / Китай делегирует посланника в Малайзию для расследования дела о «Боинге». / На юге Филиппин войскам сдались полсотни мятежников из левацкой группировки. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки