российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На борту американского эсминца неизвестный убил матроса

Неизвестный застрелил матроса на борту американского эсминца «Мэхан» в порту Норфолк. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на пресс-службу порта.

Инцидент произошел в ночь на 25 марта. Около полуночи мужчина, личность которого не установлена, застрелил матроса, после чего был убит сотрудниками службы безопасности военной базы. Другие подробности о случившемся пресс-служба сообщить отказалась. В частности, неизвестно, как гражданское лицо проникло на борт корабля, пишет Лента.ру.

Непосредственно после происшествия на крупнейшей в мире военно-морской базе на некоторое время усилили меры безопасности. В сообщении пресс-службы подчеркивается, что сейчас база уже работает в обычном режиме, и угрозы жизни персонала нет. В то же время команду «Мэхана» на один день отправили на берег.

Похожий инцидент произошел в сентябре 2013 года на военно-морской базе в штате Вашингтон. Там бывший военнослужащий застрелил 12 человек, после чего был ликвидирован. Вскоре после этого руководство военно-морских сил США провело на своих базах по всему миру антитеррористические учения.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 25.03.14

Россия ударит по США через Иран и Сирию. / Газета: У Путина нет мобильника, его невозможно прослушать. / Американский дипломат: Путин зациклился на Косово. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки