российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Калифорнии суд отклонил коллективный иск против Facebook

Суд штата Калифорния отклонил коллективный иск против компании Facebook* по поводу заимствования имен и фотографий несовершеннолетних пользователей социальной сети, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

В иске использование соответствующих данных в рекламе социальной сети расценивалось как вмешательство в личную жизнь. Иск представлял всех несовершеннолетних пользователей Facebook*, чьи имена были позаимствованы для рекламы.

Согласно судебным материалам, компания утверждала, что всего лишь брала информацию, которой пользователи добровольно обменивались с друзьями в социальной сети, и вновь публиковала ее у тех же друзей, иногда вместе с рекламой.

Истцы, в свою очередь, заявляли, что соглашение Facebook* о правах и обязанностях, регулирующее пользование сайтом, не имело силы, так как несовершеннолетние в Калифорнии не могут заключать договор. Представитель ответчика возражал, утверждая, что «истцы не предоставили фактов и правовых теорий» в доказательство того, что указанное соглашение не имело силы.

Суд в Калифорнии, в свою очередь, отклонил иск, указав, что несовершеннолетние, подписавшись под заявлением о правах и обязанностях в Facebook*, давали свое согласие на такое заимствование.

Сакраменто, Федор Коротков

Сакраменто. Другие новости 28.03.14

Российские фигуристы после короткого танца занимают пятую позицию на ЧМ по фигурному катанию. / Американские сенаторы почти единогласно поддержали выделение помощи Украине. / Жители Земли массово «сгорают» на работе. За год на рабочих местах погибли более 2-х миллионов человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки