российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония и КНДР впервые за два года сели за стол переговоров

Первые за последние два года межправительственные переговоры между Японией и КНДР начались сегодня в Пекине, сообщает агентство «Ренхап».

Участие в двухдневных консультациях принимают делегации внешнеполитических ведомств обеих стран.

«Мы рассчитываем на откровенный диалог по ключевым проблемам в отношениях между нашими странами», – отметил перед началом встречи руководитель Азиатско-Тихоокеанского отдела МИД Японии Дзюнити Ихара, который возглавляет на переговорах японскую делегацию, передает «Газета.Ru».

В свою очередь северокорейский дипломат Сон Иль Хо, который в МИД КНДР курирует вопросы нормализации отношений с Токио, также выразил надежду на то, что «консультации будут продуктивными».

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 30.03.14

В Сирии освободили двух испанских журналистов. Они были похищены полгода назад. / Керри подождет Лаврова в Париже. / Малайзийские власти за год ни разу не проверили базу данных украденных паспортов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках