российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв смертника в Нигерии: 15 человек погибли

По меньшей мере 15 мирных жителей погибли в результате взрыва смертника на северо-востоке Нигерии, еще 17 получили ранения, сообщают власти страны.

При взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля погибли также еще шесть человек, участвовавших в нападении. Предположительно, нападение было осуществлено боевиками-исламистами. Власти считают, что за взрывом стоят исламисты из «Боко Харам», передает Би-би-си.

Инцидент произошел на окраине города Майдугури. Взрывом было уничтожено восемь автомобилей.

За первые три месяца 2014 года жертвами подобных нападений в Нигерии стали по меньшей мере 1500 человек, сообщают правозащитники из Amnesty International.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.04.14

Путин взял на себя роль рупора консервативной популистской идеологии. Деловая антиевросоюзная риторика «крутых парней» будет пользоваться большой поддержкой. / Расшифровка переговоров пилотов «Боинга» не выявила ничего подозрительного. / В Индийском океане по-прежнему не обнаружено следов самолета. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках