российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Писатель Гарсиа Маркес попал в больницу

Знаменитый колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес госпитализирован в Мексике, где он живет уже более 30 лет.

В последние годы 87-летний Гарсиа Маркес редко появляется на публике. Известно, что он испытывал проблемы с легкими и лечился от инфекции мочевыводящих путей, передает Би-би-си.

Создатель таких литературных шедевров как «Любовь во время холеры» и «Сто лет одиночества», Маркес считается одним из величайших испаноязычных авторов, его книги переведены на многие языки мира.

Два года назад его младший брат рассказал, что Гарсиа Маркес Нажать страдает от старческого слабоумия и перестал писать.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.04.14

У Атлантического побережья Канады во льдах застрял пассажирский паром. / В Крыму Россия демонстрирует обновленную армию. Солдаты мало похожи на участников предыдущих военных кампаний. / Киргизскую Республику посетили представители Госдепа США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках