российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США разместят в Японии два дополнительных эсминца для защиты от КНДР

Вашингтон принял решение разместить в Японии два дополнительных эсминца, оснащенных компьютеризированной системой слежения и наведения «Иджис», сообщает «Коммерсант».

Как заявил министр обороны США Чак Хэйгел, находящийся с официальным визитом в Токио, США планируют осуществить дислокацию эсминцев к 2017 году.

По его словам такой шаг вызван обострением ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе в связи с активизацией КНДР и проведением ею ракетных запусков. Таким образом, военный флот США, размещенный в Японии, будет насчитывать уже семь кораблей, оснащенных системами противоракетной обороны.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 06.04.14

Президент Якутии прибыл в Дубай. В ОАЭ презентуют инвестиционный потенциал республики. / Десятки боевиков ликвидированы в Афганистане. В день президентских выборов. / Индонезия выплатит крупную сумму за «выкуп» своей гражданки от смертной казни в Аравии. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках