российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США направит в Японию эсминцы из-за роста напряженности

США направляют в Японию два дополнительных военных корабля на фоне того, что Вашингтон называет «провокационными и дестабилизирующими» действиями Северной Кореи.

Как министр обороны США Чак Хэйгел заявил после встречи со своим японским коллегой, эсминцы, оснащенные баллистическими ракетами, прибудут к берегам Японии к 2017 году. В настоящее время у берегов этой страны уже базируются пять американских кораблей, передает Би-би-си.

В марте Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности, которые способны ударить по Японии.

Обстановка в регионе остается очень напряженной. В марте Северная и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами в районе морской границы вскоре после того, как Пхеньян начал свои военные учения.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 06.04.14

Правительство Мали ушло в отставку. / Израильские ВВС нанесли удары по 5 объектам палестинской территории. / США разместят в Японии два дополнительных эсминца для защиты от КНДР. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках