российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На затонувшем южнокорейском пароме есть живые Отец одного из школьников получил смс

До шести человек возросло число жертв затонувшего днем ранее в Желтом море, вблизи острова Чиндо, парома «Севол».

Новые сведения были получены после того, как военные водолазы и другие спасатели провели ночью поиски внутри корпуса судна, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя службы береговой охраны Республики Корея.

Из 475 находившихся на борту парома пассажиров и членов экипажа удалось спасти 179 человек. Остальные, как опасаются власти, оказались запертыми внутри корпуса судна, которое полностью затонуло за 2 часа 20 минут на глубине 30 метров. Высказываются опасения, что все они погибли.

Но есть еще живые на пароме. Отец одного из школьников получил смс-сообщение, в котором его ребенок пишет, что жив. С ним рядом находятся еще выжившие учащиеся. Все они просят спасти их как можно скорее, передает Reuters.

Работы по подъему парома, водоизмещением 6,8 тысячи тонн, власти планируют начать 18 апреля.

На борту парома из порта Инчхон на остров-курорт Чеджудо совершали путешествие 374 школьника и 14 учителей. Некоторые из них успели послать смс-сообщения своим близким, как только стряслась трагедия. «Мам, я шлю это послание, поскольку нет возможности поговорить. Я люблю тебя!" – цитирует агентство Ренхап один из переданных текстов.

Родители пропавших без вести собрались в ближайшем порту Пэнмок, на острове Чиндо, в ожидании вестей. Прибывшего туда премьер-министра Чон Хон Вон встретили протесты многих семей, недовольных тем, что спасательные работы начались с опозданием.

В район катастрофы, где находятся десятки судов и вертолетов южнокорейского военно-морского флота и береговой охраны, 7-й флот ВМС США направил десантный корабль Bonhomme Richard с вертолетами на борту.

Сеул, Дарья Неклюдова

Сеул. Другие новости 17.04.14

В Нигерии при нападении исламистов погибли 18 человек. / Депутаты Европарламента призвали к мерам против энергокомпаний России в ЕС. / Обама предупредил Россию о последствиях при попытке дестабилизировать ситуацию на Украине. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках