российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Южном Судане освободили обвиняемых в перевороте по требованию повстанцев

Власти Южного Судана решили выполнить требование повстанцев и освободить последних оставшихся в заключении четырех обвиняемых в попытке государственного переворота. Об этом сообщает Voice of America.

«Чтобы способствовать диалогу и примирению, руководство страны приняло решение прекратить рассмотрение их дел и информировало об этом суд. Этого требуют государственные интересы», – заявил министр юстиции Паулино Ванавилла Онанго, передает «Газета.Ru».

Как сообщается, экс-министра безопасности Денга Аяка, бывшего генерального секретаря партии Народное освободительное движение Судана Пагана Амуна, бывшего заместителя министра обороны Майока Атема и экс-посла в США Эзекиля Гаткута могут освободить уже сегодня.

При этом обвинения против лидера повстанцев, бывшего вице-президента Риека Машара Тени остаются в силе.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.04.14

В Сирии объем вывезенного и уничтоженного химического оружия превысил 92 процента. / «Севилья» обыграла «Валенсию» в полуфинале Лиги Европы. / Цены на нефть ушли в рост. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках