российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Сирии договорились с оппозиционными боевиками об освобождении Хомса

Представители служб безопасности Сирии в присутствии посла Ирана подписали соглашение с сирийскими оппозиционными боевиками об освобождении ими г.Хомс, который в течение двух лет считался оплотом оппозиции, передает Deutsche Welle.

В соответствии с соглашением, Хомс покинут не только около 1,5 тыс. боевиков оппозиционных сил, но и их родственники, а также раненые – в целом примерно 2 тыс. 250 человек. Им разрешено оставить при себе стрелковое оружие и взять с собой по одной противотанковой ракете на каждый автобус. Заботу о раненных возьмет на себя Красный Полумесяц, передает РБК.

Кроме того, подписанное соглашение предусматривает освобождение 70 ливанцев и иранцев, удерживаемых исламистами в Алеппо, а также оказание гуманитарной помощи двум шиитским деревням в районе Алеппо, население которых поддерживает правительство.

Хомс, Ольга Радько

Хомс. Другие новости 05.05.14

Из тюрьмы на северо-западе Афганистана освобождены 244 заключенных. / Жители России хотят расширения страны без войн и захватов. / На президентских выборах в Панаме предварительно лидирует кандидат от оппозиции. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках