российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Движение «Боко Харам» угрожает продать в рабство похищенных школьниц

Действующая в Нигерии исламистская группировка «Боко Харам» пригрозила продать школьниц, похищенных три недели назад, сообщает «Коммерсант».

Лидер исламистов Абубакар Шекау записал видеообращение. В нем он впервые подтверждает, что школьницы были похищены боевиками «Боко Харам». По словам Абубакара Шекау, девочкам не следует посещать школу, им необходимо в первую очередь выйти замуж.

«Аллах наставил меня продать их, они – его собственность, и я буду следовать его наставлениям», – заявил лидер «Боко Харам». 230 школьниц были похищены 14 апреля из школы в местечке Чибок в нигерийском штате Борно.

«Боко Хаарам», чье название в переводе означает на языке хауса «Западное образование запрещено», ведут вооруженную борьбу за создание исламского государства на севере Нигерии.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 06.05.14

В Венесуэле застрелен охранник президента Мадуро. / Египет: маршал Сиси рассказал о готовившихся покушениях. / Американские пончики объявили войну бельгийским вафлям. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках