российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Берлускони приступает к общественным работам

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу начинает общественные работы в доме престарелых неподалеку от Милана.

В прошлом году его приговорили к четырем годам заключения за уклонение от налогов. Мера наказания была затем заменена на общественные работы.

Берлускони должен раз в неделю в течение четырех часов присматривать за престарелыми, страдающими от слабоумия, передает Би-би-си.

Представители католического дома для престарелых San Pietro в Чезано Босконе заявили, что служащие будут относиться к 77-летнему Берлускони так же, как и к другим сотрудникам.

Сильвио Берлускони был признаны виновным в прошлом году в деле вокруг связанным с приобретением в 90-х годах его фирмой Mediaset прав на трансляцию телевизионных программ.

Тюремное заключение было для него заменено на общественные работы в связи с его преклонным возрастом.

Берлускони предпочел общественные работы домашнему аресту.

По словам корреспондента Би-би-си в Риме Дэвида Уилли, это позволит ему возглавить список его партии Forza Italia на выборах в европейский парламент, хотя ему и пришлось покинуть кресло в сенате Италии.

Берлускони пришлось сдать властям свой паспорт, и его передвижения в самой Италии значительно ограничены.

Он также обязан соблюдать комендантский час.

Готовясь к началу своей работы, Берлускони изучал принципы ухода за людьми, страдающими от болезни Альцгеймера.

По словам главы дома престарелых Массимо Рестелли, Берлускони начнет свою работу постепенно, чтобы пожилые пациенты к нему привыкли.

«Он будет делать все шаг за шагом, с тем, чтобы не было никаких ошибок, а потом он сможет делать все необходимое. Он будет помогать кормить пациентов. Это довольно сложно, так как иногда пациентам надо напоминать, что они что-то едят», – сказал он.

Берлускони будет ухаживать за больными под присмотром врача или медсестры.

Берлускони отрицает все выдвигаемые против него обвинения, заявляя, что является жертвой охоты на ведьм, начатой судьями левого толка.

В прошлом году он был признан виновным в том, что заплатил за секс несовершеннолетней проститутке, а также в превышении полномочий. В результате ему запрещено занимать государственные должности. Он был изгнан из итальянского сената.

Сильвио Берлускони подал апелляцию.

Сейчас также продолжается процесс в связи с обвинениями в том, что он дал взятку сенатору из левой партии.

Рим, Ольга Радько

Рим. Другие новости 09.05.14

В Одессе 9 мая запретили иностранные флаги, включая российский. / Франция гарантировала России поставку «Мистралей». / В Пакистане в результате землетрясения погибли по меньшей мере 2 человека, 40 ранены. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках