российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США разбился штурмовик американских ВВС Пилот катапультировался

Штурмовик Harrier (McDonnell Douglas AV-8B Harrier) американских ВВС разбился в штате Аризона в пятницу, 9 мая, сообщает телеканал ABC. По данным телеканала, причины инцидента расследует специальная комиссия. По предварительным данным, самолет рухнул из-за неполадок с двигателем.

Самолет, по данным телеканала, приписан к военно-морской базе Мирамар в Сан- Диего (штат Калифорния). Крушение самолета уже подтвердило федеральное управление гражданской авиации (ФАА) США. В управлении отметили, что пилот катапультировался. С незначительными ранениями лица он доставлен в больницу.

Напомним, в января 2014 года произошло сразу несколько инцидентов с участием американских военных вертолетов и самолетов. Так 16 января на военном аэродроме в американском городе Саванна (штат Джорджия) совершил жесткую посадку армейский вертолет Black Hawk. В результате инцидента погиб один военнослужащий, еще двое пострадали.

15 января истребитель ВМС США F-16 рухнул в Атлантический океан у берегов штата Вирджиния. Пилоту удалось спастись. 8 января, также у побережья Вирджинии, разбился военный вертолет МH-53E. Погибли три человека

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.05.14

На улицы 400 городов вышли Бессмертные полки. Без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему гордо (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО). / В Донецке произошло вооруженное нападение на исправительную колонию. / Москва даст денег Минску. Белоруссия получит в мае кредит от России на сумму $2 млрд. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках