российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Йемене произошел взрыв близ резиденции президента страны Двое ранены

Близ одной из резиденций президента Йемена произошел мощный взрыв. Двое человек получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По информации «Ахбар аль-Аден», взрывное устройство было приведено в действие поздно вечером в субботу неподалеку от дома главы государства в портовом городе Аден на юге страны.

В связи с нестабильной обстановкой в стране силовики принимают повышенные меры безопасности. В столице, Сане, из-за серии недавних нападений на дипломатов в кварталах, где расположены госучреждения и иностранные представительства, устанавливают дополнительные блокпосты и активизируют патрулирование. МВД республики заявляет, что предпринимаемые шаги направлены, чтобы «препятствовать террористическим атакам».

В пятницу в результате нападения на президентский дворец в Сане погибли пятеро гвардейцев. Глава государства Абд Раббу Мансур Хади не был во дворце во время вылазки боевиков.

Силовые структуры опасаются, что атаки со стороны «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» участятся ввиду стремления боевиков отомстить за успешный ход антитеррористической операции йеменский войск в провинции Шабва.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.05.14

В Донецкой и Луганской областях начался референдум о самоопределении. Голосование пройдет на 1,5 тыс. участках. / В Одессе опубликовали имена 42 погибших в столкновениях 2 мая. / В ДТП в Дубае погибли 15 человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках