российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Не менее 14 человек погибли при крушении судна с мигрантами у острова Лампедуза

По меньшей мере 14 человек погибли в результате крушения судна с мигрантами. Авария произошла в минувший понедельник недалеко от итальянского острова Лампедуза в районе между Ливией и южным берегом Сицилии, передает Reuters со ссылкой на итальянские власти.

Кораблям Военно-морских сил и береговой охраны Италии удалось спасти около 200 человек. В операции по спасению людей участвуют два судна Военно-морских сил и два патрульных катера береговой охраны, а также судно таможенной полиции, передает РБК.

В минувшее воскресенье по крайней мере 40 человек погибли и 51 человек был спасен после того, как у восточного побережья Ливии затонуло судно с мигрантами, в основном жителями стран Африки южнее Сахары.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.05.14

Россия, Украина и ЕС не согласовали дату и место второго раунда переговоров по газовому вопросу. / Группировка НАТО в Средиземном море будет усилена тремя фрегатами. / Талибы перешли в летнее наступление. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках