российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США начались военные учения стратегической авиации

Американские ВВС начали пятидневные учения стратегической бомбардировочной авиации, способной нести ядерное оружие. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на заявление Стратегического командования Вооруженных сил США.

Учения получили название Global Lightning 14. В них будут участвовать по меньшей мере десять межконтинентальных бомбардировщиков-ракетоносцев B-52 Stratofortress, а также шесть малозаметных стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit, построенных с применением стелс-технологий.

Цель учений определена как «сдерживание и выявление стратегических атак против США и их союзников». Предполагается «продемонстрировать гибкость и оперативность в рамках учебных сценариев на всем пространстве континентальных США».

Стратегическое командование США также специально заявило, что учения дальней авиации не связаны с новостями последних недель и месяцев. «Учения Global Lightning 14» планировались на протяжении более чем года и основаны на предположительном сценарии. Время проведения учений не связано с событиями в мире», – говорится в сообщении командования.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 13.05.14

Не менее 14 человек погибли при крушении судна с мигрантами у острова Лампедуза. / Россия, Украина и ЕС не согласовали дату и место второго раунда переговоров по газовому вопросу. / Группировка НАТО в Средиземном море будет усилена тремя фрегатами. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках