российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв взрыва на шахте в Турции превысило 200 человек Сотни горняков остаются под завалами

Анкара, Май 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Число жертв взрыва на угольной шахте на западе Турции достигло 201 человека. Об этом сообщил министр энергетики Турции Танер Йылдыз. Сотни горняков остаются под завалами. Ранее сообщалось о 166 погибших.

Трагедия произошла 13 мая на шахте в городе Сома в провинции Маниса, примерно в 250 км к югу от Стамбула. По словам министра, при взрыве на шахте под землей на глубине около двух километров находились 787 горняков. Йылдыз отметил, что причиной взрыва и возникшего после него пожара стала короткое замыкание.По словам министра, причиной смерти шахтеров стало отравление отравление угарным газом. Также сообщается, что аварийная шахта принадлежит частному предприятию.

В настоящее время на месте трагедии ведутся поисково-спасательные работы. Уточняется число погибших и пострадавших.

У входа в шахту и у дверей больниц, куда доставлены пострадавшие, собрались многочисленные родственники шахтеров, передает BBC.

премьер-министр Тайип Эрдоган в связи со взрывом на шахте отменил запланированный визит в Албанию – вместо этого он направится к месту аварии в Сому.

Фото Рейтер.

В мире. Другие новости 14.05.14

Азиаты заинтересовались якутским углем. Идут переговоры о продаже доли в «Эльгаугле». / Экипаж МКС благополучно вернулся на Землю. / Жители 20 тысяч домов в Калифорнии эвакуированы из-за лесного пожара. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках