российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Пентагона есть план борьбы с зомби-апокалипсисом И это не шутка

Оказалось, что у Пентагона есть не только планы на случай всевозможных реальных чрезвычайных ситуаций, но и программа противодействия «зомби-апокалипсису», сообщает военный обозреватель Foreign Policy Гордон Луболд, опираясь на реальный документ без грифа «секретно». Он находится «в недрах секретной компьютерной сети американских военных» и называется CONOP 8888. Это руководство по изоляции и уничтожению самых разных зомби – «кур-зомби, зомби-вегетарианцев и даже зомби злой магии».

«Этот план реализует указания касательно планирования на случай вымышленной чрезвычайной ситуации, возлагающие на Стратегическое командование США задачу по разработке всестороннего (плана) военных операций с целью защиты людей-«незомби» от угроз, исходящих от орды зомби», – сказано в документе, датированном 30 апреля 2011 года. Еще одна цитата: «Поскольку зомби опасны для жизни всего «незомбированного» человечества, (Стратегическое командование) будет готово защищать священность человеческой жизни и вести операции в поддержку любой популяции людей, включая традиционных противников».

В тексте содержится разъяснение: «На деле этот план был разработан не в качестве шутки». Журналист поясняет: в 2009-2010 годах сотрудники Стратегического командования США решили придумать оригинальный способ планирования защиты гражданского населения от любой атаки. По словам авторов документа, они сознавали: если общество «ошибочно сочтет вымышленный сценарий учений реальным планом», будут «негативные политические последствия». Поэтому они предпочли не «вымышленные сценарии «Тунис» или «Нигерия», которые использовались в другом американском учебном заведении, а «абсолютно невозможный сценарий, который ни за что не примут за реальный план».

Официальный представитель Стратегического командования капитан Памела Кунц признала, что документ существует и выложен на неком «защищенном интернет-сайте», но подчеркнула: это «средство обучения, используемое на внутренних учениях», а не «план Стратегического командования США», сообщает InoPressa.

Цель плана, согласно его тексту, – «организовать и продолжать бдительные оборонительные усилия, направленные на защиту человечества от зомби». В документе также содержатся советы, как «помочь гражданским властям поддерживать законность и порядок и восстановить работу основных служб жизнеобеспечения во время и после атаки зомби».

Перечислены различные виды зомби, причем утверждается, что существование кур-зомби доказано. Старые куры, которых фермеры умерщвляют угарным газом, «сами выбираются из могилы, прокладывая себе дорогу лапами», – поясняют авторы.

По своей терминологии план напоминает структуру кампании по борьбе с повстанцами, отмечает автор: «сдерживание», «перехват инициативы», «господство», «стабилизация», а в финале – «восстановление гражданской власти».

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 15.05.14

МИД РФ: Москва ещё не получила просьбу Донецкой республики о вхождении в состав России. / Крымчан с российскими паспортами не пускают в Украину. / Северные страны сцепятся за нефть и газ Арктики, а жители южных будут резать друг друга за еду. Американские военные эксперты оценили последствия таяния полярных льдов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках