российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар в Калифорнии распространился на территорию в 4 тысячи гектаров

В калифорнийском округе Сан-Диего природным пожаром охвачена территория в четыре тысячи гектаров. Об этом передает «РГ» со ссылкой на местные СМИ.

Более 40 тысяч человек – жители городов Карлсбад и Сан-Маркос, а также персонал военной базы Кэмп-Пендлтон – эвакуированы. Огнем уничтожены восемь жилых домов и два десятка построек в Карлсбаде. В округе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Правоохранительные органы Сан-Диего расследуют причины девяти возгораний в окрестностях региона. В числе рассматриваемых версий – умышленный поджог.

Борьбу с огнем ведут 1,8 тысячи человек, задействована гражданская и военная авиация. Тушению мешает экстремально жаркая погода: температура воздуха днем превышает 40 градусов, дует горячий ветер. Специалисты считают, что на борьбу со стихией потребуется не менее трех суток.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 16.05.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Цвет нашего времени (ВИДЕО). / Глава генштаба КНР: Пекин продолжит добычу нефти в спорной акватории. / Керри обвинил Дамаск в использовании химоружия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках