российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лаосе разбился самолет с двумя министрами и столичным мэром

На севере Лаоса разбился военный самолет, на борту которого находились министры обороны и общественной безопасности страны, передает РИА «Новости».

На борту самолета, помимо главы минобороны Дуангтяй Пхичита и министра общественной безопасности Тхонгбана Сенгапхона, также находилась супруга министра обороны и мэр города Вьентьяна. Крушение самолета произошло недалеко от парта провинции Сиенг Куанг.

В общей сложности на борту самолета, по данным РИА «Новости», находились 14 человек (Associated Press сообщает о 20 пассажирах). О возможных причинах авиакатастрофы пока не сообщается.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, высокопоставленные лаосские чиновники летели на самолете Ан-74, который был построен на Харьковском авиазаводе и был передан Лаосу Украиной в 2009г.

Делегация высокопоставленных чиновников направлялась на празднование юбилея создания второй дивизии Народной Армии Лаоса, которая в 1959 году одержала ряд побед в ходе гражданской войны в Лаосе.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.05.14

На рынке в Найроби взорвались бомбы: есть жертвы. / Обама пригрозил ввести новые санкции против России. / Донецкая народная республика потребовала от олигарха Ахметова «заплатить налоги» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках