российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украина направила России ноту в связи с ухудшением обстановки на границе

МИД Украины направил Министерству иностранных дел России ноту в связи с активностью преступных группировок на российско-украинской границе, сообщает «Интерфакс». России предложено принять меры с целью снять напряженность в приграничных областях. Российский МИД благосклонно отреагировал на ноту, выразив готовность сотрудничать в интересах стабилизации обстановки на границе.

Украинская сторона отметила, что отсутствие реакции на обращение будет расценено как нарушение Россией соответствующих двухсторонних соглашений. В свою очередь МИД России пообещал рассмотреть ноту и в случае обоснованности изложенных в ней посылок отреагировать соответствующим образом.

«Мы изучим эту ноту. В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что если это обращение обоснованно, мы на него соответствующим образом отреагируем. Но сначала надо эту ноту изучить», – приводит РИА Новости слова заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.05.14

Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Участники форума АТЭС подготовили дорожную карту. Для развития торговли и инвестиций в АТР. / ЦРУ заявляет об отсутствии погибших сотрудников на востоке Украины. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки