российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский космический корабль Dragon приводнился в Тихом океане

Американский грузовой космический корабль Dragon приводнился в Тихом океане у побережья штата Калифорния, завершив экспедицию к Международной космической станции (МКС), пишет «Коммерсант».

В компании SpaceX подтвердили приводнение. Капсулу уже ждут зафрахтованные SpaceX суда, которым предстоит доставить ее в порт недалеко от Лос-Анджелеса, передает ИТАР-ТАСС. Dragon был запущен в космос 18 апреля.

Соглашение между НАСА и SpaceX предусматривает 12 экспедиций по доставке грузов на МКС. Контракт оценивается в $1,6 млрд. Dragon является единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.05.14

Шанхайский тариф: какую скидку Газпром даст Китаю. / На Балканах растет число жертв наводнения. Разлившиеся реки представляют угрозу для населения. / Украина направила России ноту в связи с ухудшением обстановки на границе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках