российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливийский генерал Хафтар требует назначить новый кабмин

Мятежный ливийский генерал Халифа Хафтар призвал судей сформировать кризисное правительство для контроля за новыми выборами.

По мнению Хафтара, действующие власти попустительствуют экстремистам. Правительство отвергает эти обвинения, передает Би-би-си.

Глава ливийского флота генерал Хассан Абу Шанак был ранен в среду в результате покушения. Его кортеж был обстрелян вооруженными людьми в Триполи вскоре после того, как Шанак заявил о своей поддержке Хафтара.

Ливия пытается добиться политической стабильности с тех пор, как в 2011-м году был свергнут полковник Муамар Каддафи. В последнее время в стране все чаще вспыхивают столкновения между враждующими вооруженными группировками, и власти опасаются расширения конфронтации.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 22.05.14

Венесуэла попросит защиты от США у Союза южноамериканских наций. / Непогода оставила без света более 50 тысяч домохозяйств во Франции. / Табачники лишатся возможности конкурировать друг с другом с 1 июня. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках