российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США прекращают военную помощь Таиланду на $3,5 млн

Власти США прекращают программу военной помощи Таиланду в размере 3,5 млн долларов, после того как в этой стране произошел военный переворот.

По словам представителя госдепартамента США Мэри Харф, ведомство также рассматривает возможность прекращения прямой помощи Таиланду в размере 7 млн долларов.

Госдепартамент также порекомендовал американцам по мере возможности отказаться от поездок в Таиланд и в Бангкок в частности, из-за неспокойной ситуации и ограничений в передвижениях из-за комендантского часа, передает Би-би-си.

Тайская армия объявила о военном положении во вторник, а в четверг захватила контроль над страной и арестовала премьер-министра Йинглак Чинават и членов ее семьи.

Де-факто во главу государства встал генерал Чан-Оча Прают.

Начальник штаба сухопутных войск США Рэймонд Одиерно в пятницу провел переговоры с Праютом, в ходе которых призвал к как можно более скорому возвращению демократии и проведению свободных выборов, сообщил представитель Пентагона Джон Кирби.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 23.05.14

Глеб Павловский: Киев ведет идиотскую политику. Но Донбасс вряд ли получит даже «южноосетинскую независимость». / В Киргизии пограничники отняли у контрабандистов товар на миллион. / Операция по принуждению Лисичанска к выборам закончилась разоружением «киевских» и потерей десятка бронемашин (ФОТО, ВИДЕОИНТЕРВЬЮ ПЛЕННЫХ). «Армия юго-востока» заявила, что киевские войска открыли огонь по сдавшимся в плен сослуживцам. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках