российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама заявил, что подпишет соглашение по безопасности с преемником Карзая

Президент США Барак Обама в разговоре с лидером Афганистана Хамидом Карзаем заявил, что подпишет соглашение по безопасности с его преемником, который определится по итогам предстоящего второго тура президентских выборов, передает «Коммерсант» со ссылкой на источник в американском правительстве.

Разговор двух лидеров состоялся по телефонной связи несмотря на то, что господин Обама 25 мая находился в Афганистане. При этом встреча с господином Карзаем не состоялась, поскольку последний отказался от предложения из-за недостаточного количества времени на ее подготовку. Уже находясь на борту самолета, Барак Обама сделал звонок Хамиду Карзаю.

Господин Обама заверил президента Афганистана, что уведомит его о решении по количеству войск США, которые останутся после окончания международной операции в конце 2014 г., до того, как заявит о нем публично. Ожидается, что Барак Обама объявит о решении в ближайшее время.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 26.05.14

Эксит-поллы отдают победу Виталию Кличко на выборах мэра Киева. / Власти ДНР готовы к диалогу с Порошенко только через посредников. / Взрыв у парламента в Сомали: 10 погибших. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках