российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старт ракеты «Зенит-3SL» будет произведен с плавучей платформы

Компания «Морской старт» запустит ракету «Зенит-3SL» для вывода коммуникационного спутника Eutelsat 3В. Старт будет произведен в ночь с 26 на 27 мая с плавучей платформы «Одиссей» в Тихом океане, передает «РГ».

Запуск планировался на 16 апреля, но по техническим причинам его пришлось перенести. Были зафиксированы технические замечания по установке ракеты.

Космический аппарат Eutelsat 3B предназначен для работы в коммерческих диапазонах C, Ku и Ka. Спутник позволит диверсифицировать услуги, предоставляемые интернет-провайдерам, правительственным агентствам и передающим станциям, которые работают в Латинской Америке, Европе, Африке, Ближнем Востоке и Центральной Азии.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.05.14

Полиция Китая раскрыла 23 экстремистские группировки в Синьцзяне. / Президентские выборы в Колумбии: явных фаворитов нет. / Порошенко заявил о готовности работать с Россией. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках