российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ополченцы Ливии не признали новое правительство страны

Отставной генерал Халифа Хафтар, начавший в Ливии военную операцию против группировок радикальных исламистов, отказался признавать власти страны, сообщает «РГ».

Напомним, новое правительство возглавил премьер Ахмед Майтыг. Опальный военачальник также призвал отложить намеченные на 25 июня парламентские выборы. При этом он не исключил «диалога» с новым главой кабинета министров.

Всеобщий национальный конгресс Ливии вынес вотум доверия правительству Майтыга, которое было утверждено 83 из 93 депутатов, присутствовавших на заседании. Майтыг так и не смог тогда набрать кворум в 120 голосов, однако был назначен на должность указом лояльного исламистам спикера ВНК Нури Абу Сахмейна.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 27.05.14

Власти Нигерии отменили сделку по освобождению похищенных террористами школьниц. / Блицкриг президента Украины. Порошенко хочет победить сепаратизм за пару часов. / Губарев: число жертв попадания ракеты в грузовик в Донецке возросло до 35. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках