российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Около 80 солдат из части на окраине Луганска сдались ополченцам

Все солдаты из воинской части на окраине Луганска, порядка 80 человек, сдались ополченцам, передает «Коммерсант».

Несколько часов назад на окраине Луганска произошло боестолкновение солдат с ополченцами, после чего те блокировали воинскую часть. Десять солдат бросили оружие и сдались, другие забаррикадировались в казарме. Сообщалось, что в одной из казарм на территории части возникло возгорание. Сейчас оно потушено. Солдат, без оружия, из части вывели ополченцы. Большинство солдат идут с закрытыми лицами.

Ополченцы встречают их аплодисментами. Командир армии юго-востока Геннадий Цепкало сообщил журналистам, что ополченцам сдались все военнослужащие, и командир части вместе с ополченцами проверяют оружие, которое военные сдали в оружейную комнату. Он пообещал, что все сдавшиеся солдаты в ближайшее время будут отправлены по домам.

Луганск, Дарья Неклюдова

Луганск. Другие новости 29.05.14

Порошенко пригласили на годовщину высадки в Нормандии. / Обама признал изоляцию России успешной. / Антиамериканский альянс Путина – угроза всему земному шару. Российский президент заинтересовался формированием вместе с Китаем того, что призвано стать антиамериканской осью. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки