российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Парламент Абхазии призвал президента сложить полномочия

Парламент самопровозглашенной республики Абхазии принял постановление, в котором призвал президента Александра Анкбава досрочно сложить свои полномочия.

Депутаты также выразили вотум недоверию премьер-министру республики Леониду Лакардиа, передает Би-би-си.

За принятие постановления проголосовали 20 депутатов, 1 парламентарий воздержался. Всего в парламенте Абхазии 35 депутатов.

В тексте документа говорится, что данные решения были приняты в связи со сложившейся в стране напряженной общественно-политической обстановкой и в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве.

Во вторник абхазская оппозиция в отколовшейся от Грузии республике Абхазия собралась на «всенародный сход» и потребовала отставки президента Александра Анкваба. Демонстранты заняли администрацию президента в Сухуми, а сам Анкваб покинул город.

Сухуми, Дарья Неклюдова

Сухуми. Другие новости 30.05.14

Источник: Российские войска задержатся на украинской границе. Из-за ужесточения силовой операции на юго-востоке Украины. / За день под Славянском погибли более 20 мирных жителей. / Россия – это государство в состоянии войны. Политические репрессии усилились, а экономические перспективы безрадостны. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках