российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Центр Славянска обстреливают из тяжелой артиллерии В Киеве сообщили об уничтожении «базы террористов» во Дворце культуры в Славянске

Украинские силовики утром в пятницу, 30 мая, возобновили обстрел города Славянска Донецкой области, контролируемого ополченцами «Донецкой народной республики» (киевские власти называют повстанцев террористами и экстремистами).

По данным корреспондента РСН с места событий, обстрел из тяжелой артиллерии ведется по центру города, где сосредоточены основные силы сил самообороны. В течение часа было выпущено пять снарядов, утверждает репортер. Данные о разрушениях уточняются.

Местные жители сообщили, что военные, вероятно, стреляют из гаубиц. Начавшийся сильный обстрел они связывают с тем, что накануне ополченцы Славянска сбили вертолет с бойцами Национальной гвардии. По уточненным данным Нацгвардии, погибли 12 человек, в том числе начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий. Еще один военнослужащий выжил и находится в тяжелом состоянии.

В свою очередь, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что в Славянске силовики антитеррористической операции уничтожили базу «террористов» в местном Дворце культуры железнодорожников. По данным киевских военных, во Дворце железнодорожников находился большой склад вооружения, и «туда был нанесен удар». О количестве убитых пока не сообщается.

Украинские СМИ также сообщили об уничтожении «группы террористов», сбившей вертолет ВВС Украины под Славянском. В частности, как передает tsn.ua, что бойцы АТО произвели артиллерийский обстрел территории, с которой велся огонь, а с воздуха зону обстрела «отработала» авиация.

Славянск, Украина, Светлана Петрова

Славянск, Украина. Другие новости 30.05.14

СМИ: Один день борьбы с ополченцами стоит Киеву 3 млн долларов. Власти Украины потратили на карательную операцию половину годового бюджета Донецка. / Россельхознадзор запретил ввоз живых свиней из США. В Вашингтоне официальных писем о запрете не получали. / Цена нефти продолжает снижение. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки