российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В освобожденном от террористов аэропорту Карачи снова началась стрельба Жертвами атаки десятка боевиков стали 13 человек

В Пакистане силовики очистили от террористов аэропорт в городе Карачи, захваченный в воскресенье вечером. Все 10 нападавших убиты. Об этом заявили представители пакистанской армии. По уточненным сведениям, в результате нападения погибли 13 человек. Жертвами стали, в основном, сотрудники охраны аэропорта и служащие авиакомпаний. Между тем, по последним данным, в аэропорту Карачи через несколько часов после освобождения от террористов снова началась стрельба. Подробности пока неизвестны.

По информации правоохранителей, накануне боевики атаковали терминал, используемый для обслуживания грузовых и вип-рейсов. Вооруженные автоматами, пулеметами, гранатометами и ракетной установкой боевики проникли в здание по поддельным документам сотрудников службы безопасности аэропорта, надев костюмы охранников. Среди них было несколько террористов-смертников с поясами со взрывчаткой, один из них подорвал себя, тяжело ранив охранника. Всего в ходе атаки на территории аэропорта прогремели три взрыва. Повреждены два пассажирских самолета пакистанских авиакомпаний и грузовой самолет одного из зарубежных перевозчиков.

Служащие аэропорта и пассажиры были эвакуированы. Все авиарейсы отменены, а прибывающие самолеты направлены в другие аэропорты. На место происшествия прибыли армейские подразделения.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Стоит отметить, что пакистанские власти много лет ведут борьбу с исламистскими боевиками из движения «Талибан».

Карачи, Светлана Петрова

Карачи. Другие новости 08.06.14

Болгария остановила «Южный поток». Под давлением Еврокомиссии и США. / Сборная Камеруна отказывается лететь в Бразилию. Футболисты хотят больше премиальных. / Футбольная сборная России прилетела в Бразилию. Дорога в Сан-Паулу заняла 14 часов 43 минуты. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках