российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украинская сторона сообщает о захвате КПП на границе с Россией

Народное ополчение захватило пропускной пункт «Должанский» на границе с Россией (между Ростовской и Луганской областями). Об этом сообщил руководитель центра «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook*. Информацию о захвате позже подтвердили представители Госпогранслужбы Украины.

СМИ отмечают, что захват осуществили представители первой Луганской казацкой сотни. При этом Дмитрий Тымчук утверждает, что российские пограничники, со своей стороны, сотрудничают с захватчиками. Напомним, что «Информационное сопротивление» ранее было неоднократно замечено в распространении недостоверной или искаженной информации в отношении ополченцев Юго-востока.

Ранее Госпогранслужба Украины объявила о закрытии ряда пропускных пограничных пунктов в Луганской области из соображений безопасности. 5 июня правительство одобрило решении о закрытие нескольких КПП в Луганской и Донецкой областях на границе с РФ, в том числе «Должанского».

«В соответствии с международными договорами российская сторона должна была также приостановить оформление [пропуска иностранцев]», – отметил руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян. При этом добавил, что информация о пропуске иностранцев со стороны России в настоящее время уточняется, пишет Лента.ру.

Луганск, Станислав Еременко

Луганск. Другие новости 10.06.14

В Англии степной орел залетел в частный дом и посмотрел телевизор. / Администрацию Порошенко возглавил олигарх Ложкин. Пресс-секретарем президента Украины стал телеведущий. / Автобус с паломниками из России сорвался в реку на севере Индии. Погибли 13 человек. Еще 12 человек ранены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки