российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пакистане талибы обстреляли пассажирский самолет во время посадки. Есть жертвы

Боевики обстреляли пассажирский самолет, заходивший на посадку в аэропорту пакистанского города Пешавар. В результате обстрела погибла одна пассажирка, еще трое членов экипажа, по предварительным данным, получили ранения, передает Рейтер. Командир экипажа чудом избежал пули, рассказали сотрудники авиакомпании «Пакистанские международные авиалинии». В самолете, летевшем из Саудовской аварии, находилось 178 пассажиров. Пакистанские силовики начали поиск нападавших. Место происшествия оцеплено.

Службы безопасности предполагают, что за обстрелом авиалайнера стоят боевики движения «Талибан», укрывающиеся в горах на границе с Афганистаном и против которых власти Пакистана начали силовую операцию в середине июня.

Стоит отметить, что это уже третье нападение исламистов на пакистанские аэропорты. Так, 8 июня боевики атаковали аэропорт города Карачи. Жертвами нападения стали около 30 человек. Ответственность за нападение взяла на себя пакистанская террористическая организация «Техрик-и-Талибан». На следующий день боевики снова попытались захватить аэропорт, однако пакистанским силовикам удалось отбить нападение.

Пешавар, Ольга Панфилова

Пешавар. Другие новости 25.06.14

Австрия начнет получать газ по «Южному потоку» через два года. / Индия хочет дотянуть к себе газопровод из России в Китай. / Порошенко может досрочно прекратить перемирие. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках