российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Черное море зашел американский крейсер Это уже седьмой корабль НАТО в регионе

Ракетный крейсер американских ВМС «Велла Галф» вошел в акваторию Черного моря, сообщил ИТАР-ТАСС источник в Главном штабе Военно-морского флота России.

Теперь в Черном море базируются 7 кораблей Североатлантического альянса. Источник отметил, что официальной причиной захода «Веллы Галф» является участие в учениях минно-тральных сил НАТО. Это, по его словам, «все равно, что в одну телегу запрячь коня и трепетную лань».

4 июля в Черное море вошли 4 боевых корабля из состава второй постоянной минно-тральной группы НАТО (SNMCMG-2). Таким образом, в акватории Черного моря сейчас находятся семь кораблей НАТО. Помимо «Велла Галф», это итальянский фрегат «Авиер» и тральщик «Римини», турецкий и английский тральщики «Акчей» и «Чиддингфолд», корвет «Мачитис» ВМС Греции и французский фрегат «Сюркуф». Они прибыли для участия в совместных учениях с ВМС Болгарии под условным наименованием «Бриз», которые продлятся до 13 июля.

После захода группы из четырех кораблей НАТО в Черное море Минобороны России объявило о проведении военно-морских учений разнородных сил Черноморского флота. В них задействованы около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морская пехота и береговая артиллерия.

Севастополь, Станислав Еременко

Севастополь. Другие новости 07.07.14

Россия и Сербия в шаге от подписания соглашения по «Южному потоку». Поддержку проекту выразила и Болгария. / В Британии открыли доступ к архивам советского перебежчика Митрохина. «Не было такого западного секрета, о котором бы не знал КГБ». / Немецкие депутаты обсудят в Вашингтоне шпионский скандал. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки