российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На северо-востоке Индонезии произошло 5-балльное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера произошло в ночь на субботу в восточной части Индонезии, к образованию цунами оно не привело, заявили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

По данным ведомства, эпицентр подземного толчка находился в 74 км к северо-востоку от архипелага Талауд, расположенного в Тихом океане на стыке границ Индонезии и Филиппин. Его очаг располагался на глубине 129 км под поверхностью моря Сулавеси. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах.

Джакарта, Станислав Еременко

Джакарта. Другие новости 09.08.14

Мексика ведет переговоры о возобновлении поставок мяса в Россию. / Компания «Русское море» взвинтила цены на охлажденную рыбу. / Украинские власти придумали «российскую провокацию» на границе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки