российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американец убил четырех человек, чтобы отомстить властям США за политику на Ближнем Востоке

В США 27-летний житель Сиэтла (штат Вашингтон) Али Мухаммад Браун убил четырех американцев, чтобы отомстить властям Соединенных Штатов за политику на Ближнем Востоке. Исламист застрелил трех мужчин в штате Вашингтон, после чего сбежал в Нью-Джерси, где учинил расправу над 19-летним студентом. Именно здесь преступника удалось задержать.

Накануне на допросе Браун взял на себя ответственность за убийство четырех американцев, а также заявил, что таким образом мстил американским властям за их действия в Сирии, Афганистане и Ираке. «Каждый день Америка и американское правительство совершает там убийства. Жизнь за жизнь», – пояснил исламский радикал.

Преступления Браун совершил в период с апреля по июнь 2014 года. В документах следствия говорится, что подозреваемый применял пытки, передает ИТАР-ТАССсо ссылкой на газету Los Angeles Times.

Браун был арестован в июле штате Нью-Джерси. До этого момента он успел совершить еще одно убийство: 25 июня он расстрелял 19-летнего студента колледжа.

Прокуратура округа Кинг (штат Вашингтон) собирается требовать в качестве наказания для Брауна смертной казни.

Добавим, что ранее Браун попадал в поле зрение правоохранительных органов. Американец отбывал тюремное наказание за участие в банде мошенников, причастных к хищениям денежных средств из банков в период с января 2002 по ноябрь 2004 годов. Часть похищенных денег преступники отправляли террористам в Сомали.

Два года назад Браун был осужден за педофилию: он общался с ребенком на интимные темы.

Вашингтон, Светлана Петрова

Вашингтон. Другие новости 21.08.14

«Концу» света в Киргизии быть?. Ждать ли нынешней зимой веерных отключений света?. / Михаил Ремизов: Киеву невыгодно мирное разрешение военного кризиса. «Никакой почвы для компромисса не существует на данный момент». / Александр Белов: Принципы Геббельса до сих пор актуальны. Пропаганда использует эффективные образы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки