российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае мужчина напал с ножом на школу: 3 детей убиты, 5 ранены

В Китае мужчина с ножом ворвался в начальную школу и стал наносить удары холодным оружием по всем попадавшимся на его пути детям и взрослым. В результат кровавой резни погибли три школьника, еще 5 детей и один учитель получения ранения.

Нападение произошло в понедельник около 10:20 по местному времени в начальной школе «Дунфан» в городе Шиянь китайской провинции Хубэй, передает агентство «Синьхуа». Трое учащихся от нанесенных ножевых ранений погибли на месте, еще 6 человек – педагог и 5 детей – получили ранения разной степени тяжести. Состояние двух пострадавших школьников врачи оценивают как тяжелое.

После атаки мужчина покончил с собой, спрыгнув с крыши здания. По некоторым данным, нападавшим мог быть отец одного из учеников. Правоохранители проводят расследование.

Отметим, что в китайских школах и детсадах ранее были приняты усиленные меры безопасности, чтобы предотвратить нападения на детей. Пока неизвестно, как убийце удалось проникнуть на территорию учебного заведения.

В последние годы в Китае зарегистрировано множество случаев нападения людей, вооруженных ножом. От их рук гибнут десятки человек. Причиной этому называют низкое качество обнаружения и лечения психических заболеваний.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 01.09.14

FT: Внутри НАТО может произойти раскол. Польша и Прибалтика просят защитить их от России, Германия – против. / «Крым наш» и пропавший Стрелков – что рассказывают школьникам 1 сентября о присоединенном Крыме (ВИДЕО). / Министр обороны Украины заявил о «вхождении российских войск» в Донецк. В Киеве насчитали «10-20 тысяч российских военных», воюющих на Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки