AMP18+

В мире

/

В Желтом море патрульные катера Северной и Южной Кореи обстреляли друг друга

В Желтом море корабль ВМС КНДР и патрульный катер Республики Корея открыли огонь друг по другу. Причиной инцидента стало нарушение разграничительной линии северокорейским судном, передает ТАСС со ссылкой на комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Как стало известно, столкновение произошло около десяти утра по местному времени. Катер ВМС КНДР был обнаружен в водах Южной Кореи. Чтобы заставить его покинуть территориальные воды, южнокорейские военные сделали ряд предупреждений и произвели один предупредительный выстрел. Однако катер КНДР открыл ответный огонь.

По предварительным данным, с южнокорейской стороны жертв не зафиксировано.

Напомним, 4 октября КНДР и Южная Корея согласились возобновить переговоры на высшем уровне, прерванные в феврале этого года. Решение было достигнуто в ходе неожиданного визита ближайших соратников северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сеул.

Сеул, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Северная Корея,