российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Желтом море патрульные катера Северной и Южной Кореи обстреляли друг друга

В Желтом море корабль ВМС КНДР и патрульный катер Республики Корея открыли огонь друг по другу. Причиной инцидента стало нарушение разграничительной линии северокорейским судном, передает ТАСС со ссылкой на комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Как стало известно, столкновение произошло около десяти утра по местному времени. Катер ВМС КНДР был обнаружен в водах Южной Кореи. Чтобы заставить его покинуть территориальные воды, южнокорейские военные сделали ряд предупреждений и произвели один предупредительный выстрел. Однако катер КНДР открыл ответный огонь.

По предварительным данным, с южнокорейской стороны жертв не зафиксировано.

Напомним, 4 октября КНДР и Южная Корея согласились возобновить переговоры на высшем уровне, прерванные в феврале этого года. Решение было достигнуто в ходе неожиданного визита ближайших соратников северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сеул.

Сеул, Зоя Осколкова

Сеул. Другие новости 07.10.14

Ополчение Новороссии жалуется на прессинг со стороны Москвы. Протест против «слива» или бунт отодвинутых от кормушки?. / Сериал «Твин Пикс» вернется на экраны в 2016 году. / Могерини обещает обсудить с Россией запретный список европейских политиков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки