российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пхеньян и Сеул готовы к возобновлению переговоров

КНДР и Южная Корея согласились возобновить переговоры на высшем уровне, прерванные в феврале этого года. Решение было достигнуто в ходе неожиданного визита ближайших соратников северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сеул, передает ВВС.

Они в последний момент прибыли в столицу Южной Кореи якобы для посещения церемонии закрытия Азиатских игр. Однако по итогам встреч в Сеуле выяснилось, что их целью была договоренность о переговорах на высшем уровне уже через несколько недель.

Среди членов делегации, приехавшей в Южную Корею, был один из руководителей Корейской народной армии Хван Пьон Со, а также члены ЦК Трудовой партии Кореи Чой Рион Хе и Ким Ян Гон, уточняет Лента.ру.

Решение о возобновлении переговоров прозвучало на фоне очередных слухов вокруг Ким Чен Ына. Наблюдатели указывают, что северокорейский лидер не появлялся на публике с 3 сентября. Официально в Пхеньяне заявляют, что Ким Чен Ын перенес в середине сентября операцию на обеих лодыжках.

По неподтвержденным данным, операция потребовалась в связи с растяжением, которое Ким Чен Ын заработал в ходе поездки по военным базам страны. По другой версии, северокорейский лидер страдает от подагры.

Последние переговоры между делегациями Сеула и Пхеньяна прошли в начале февраля и завершились провалом. Стороны обвинили друг друга в эскалации напряженности на Корейском полуострове и не смогли договориться о новой дате встречи.

Сеул, Станислав Еременко

Сеул. Другие новости 04.10.14

ЕС через полгода введет биометрические визы для российских граждан. / Яценюк заявляет, что Украина выплатила «Газпрому» долг. 1 октября Киев начал закупки норвежского газа. / Турция требует от США извинений за высказывания Байдена. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки