российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ПДК кадмия в одной из китайских рек превышена в 22-40 раз

Китайские власти значительно преуменьшают масштабы загрязнения нескольких рек, произошедшего в последнее время, пишет китайское издание China Youth Daily.

На прошлой неделе было объявлено об очистке реки Сянцзян (впадает в Янцзы) в провинции Хунань, куда попали кадмиевые стоки.

Как заявил глава регионального агентства природных ресурсов Цзян Иминь, в настоящее время уровень загрязнения реки кадмием не превышает 1-2 ПДК. При этом чиновник не назвал тех стандартов, по которым рассчитываются предельно допустимые концентрации. Между тем чиновники на местах настаивают, что уровень загрязнения превышен в 22-40 раз.

Несколькими неделями ранее кадмий попал и в реку Бейцзян в провинции Гуандун, а в ноябре в результате взрыва на химическом заводе оказалась загрязнена река Сунгари, которая впадает в Амур.

По сведениям газеты, в 70% китайских рек превышен допустимый уровень загрязнения.

Китай. Другие новости 10.01.06

Иран снял пломбы с ядерных установок. / Правительство Абхазии запретило импорт птицы из Турции и Грузии. / Птичий грипп добрался до турецких курортов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках